Семикарточный Стад покер

Правила игры Семикарточный Стад покер

По правилам Семикарточного Стад покера все игроки ставят анте. Дилер начинает сдачу карт с игрока, находящегося по левую руку от него, далее продвигаясь по часовой стрелке вокруг стола, сдавая каждому игроку. Первые две закрытые. А третья карта "дор-карта" раздается открытой. Обладатель старшей открытой карты начинает торговлю обязательной ставкой.
Следующей раздается четвертая карта. Дилер всегда начинает раздачу с первого игрока по левую руку от себя, продвигаясь по часовой стрелке по кругу стола, раздавая каждому по открытой карте. В семикарточном покере круг торговли начинается с игрока, имеющего самый высокий ранг двух карт.

По правилам Семикарточного Стад покера игрок с лучшей рукой  может делать первоначальную ставку на круге или играть чек, передавая ход следующему игроку.

Затем сдают открытые пятую и шестую карты, причём после каждой из них следует новый круг торговли. Седьмую карту каждый участник получает взакрытую, после чего происходит заключительный круг торговли. В каждом случае торговля начинается обладателем старшей комбинации на открытых картах.
При вскрытии в семикарточного стад покере выигрывает лучшая рука (старшая покерная комбинация).

Ставки в Семикарточном стад покере.



a. Если вы решаете не делать ставки, вы играете "чек" или передаете право ставки следующему участнику.
b. Если другой игрок делает ставку, вы можете играть "колл", "рейз" или "фолд".
c. Если игрок делает чек, а другой участник делает ставку, сделавший чек может в свою     очередь поднять ставку, сделанную другим игроком. Это называтеся "чек-рейз".

Здесь мы рассмотрим какие бывают разновидности покера: