Лотерея Русское Лото

Правила игры в русское лото

Лотерея «Русское Лото» ведётся с помощью карточки, на которой нанесены 15 номеров от 1 до 99. Всего на карточке 3 ряда по 5 чисел в каждом. На одном билете телевизионной лотереи нанесено две такие карточки.

По правилам Русского Лото в каждый новом тираже игры выпускаются уникальные лотерейные билеты, на которых нанесён номер тиража, его стоимость, дата и другие атрибуты.

Чтобы определять цифры, которые необходимо помечать, в ходе игры, в игре предусмотрены бочонки. Бочонок сделан из дерева или пластика. Всего таких бочонков 90 штук. Каждый бочонок имеет свой уникальный номер, который нанесён на нём. Все бочонки перед началом игры тщательно перемешиваются и кладутся в специальный мешок, из которого будут доставаться по одному.


Призовой фонд тиража составляет 50% от суммы вырученной от продажи лотерейных билетов. Розыгрыш приза проходит в несколько туров:

В первом туре выигрывают те билеты, в которых раньше других совпадут номера любой горизонтальной с номерами бочонков, которые вытащили из мешка. Эти билеты продолжают играть.

Во втором туре выигрывают билеты, в которых раньше других совпадут все 15 чисел одной из карточек с номерами бочонков. Такие билеты также продолжают игру.

Третий тур – заключительный. В нём выигрывают билеты, в которых 30 чисел совпадут с номерами бочонков раньше других.

Кроме трёх туров, существует джекпот. Джек-пот выигрывает лотерейный билет, в котором на 15 ходу совпадут 15 чисел одной из карточек с номерами бочонков, которые достали из мешка. Если джекпот не разыгран, то его призовой фонд переносится на следующий тираж лотереи «Русское Лото». Также, кроме джекпота, существует «кубышка». Призовой фонд «кубышка» выигрывают билеты, в которых все не выпавшие числа, будут располагаться на одной карточке. Если «кубышка» не разыграна, призовой фонд переносится на следующий тираж.

Здесь мы рассмотрим некоторые виды лотереи: