Правила игры в пяти карточный покер

Первый круг ставок


По правилам Пяти карточном покере  дилер обозначается дилерской фишкой (Button). По завершении текущей игры фишка дилера передвигается к следующему по часовой стрелке.
В Пяти карточном покере в начале игры необходимо сделать две обязательные ставки: малый блайнд и большой блайнд. Перед сдачей карт, игрок, сидящий слева от дилера, должен поставить малый блайнд  и следующий по очереди игрок должен поставить большой блайнд.

Другие игроки в свою очередь сбрасывают карты, коллируют или делают рейз до тех пор, пока не придёт очередь большого блайнда. Если к этому времени никто не сделал рейз, игра опять движется по кругу к большому блайнду. У большого блайнда есть выбор: либо сделать чек своего блайнда, либо рейз. После завершения первого круга ставок каждый игрок может указать на любые свои карты, открыть их и вытянуть вместо них  новые. После того, как все игроки открыли и вытянули свои карты, стартует второй круг ставок.


Второй круг ставок


Игрок в Пяти карточном покере, сидящий слева от дилера-баттона, начинает второй круг ставок. Этот игрок может сбрасывать карты, делать чек или ставку. Когда круги торговли заканчиваются, происходит вскрытие карт и определение победителя. Лучшая комбинация из 5 карт является выигрышной. Если два или более игроков показывают равные комбинации, банк делится поровну.

Здесь мы рассмотрим какие бывают разновидности покера: