Покерные комбинации

Покерные комбинации в интернет казино:

Флеш-рояль - наивысшая покерная комбинация. Комбинация состоит из туза, короля, дамы, валета и десятки одной масти. Если хотя бы одна из пяти карт не совпадает по масти с остальными, данная комбинация будет расцениваться как стрит от туза.

Стрит-флеш (флеш-стрит) - пять карт одной масти по порядку от K, Q, J, T, 9 (самый старший из флеш-стритов) до 5, 4, 3, 2, A (туз при составлении комбинаций, основанных на расположении пяти карт по порядку, может играть роль единицы - это самый младший флеш-стрит). Старшинство флеш-стритов между собой определяется их старшей картой и не зависит от масти флеш-стрита.

Фулл-хауз (фулл, фулл-хаус) - Это покерная комбинация состоящая из трех карт одного ранга и двух другого. Пример: три девятки, два туза. Если у двух или более игроков одновременно оказались на руках такие комбинации, старшей считается та, в которых наиболее высокие по достоинству карты составляют тройку. B, В, В, 9, 9 старше, чем 7, 7, 7, Т, Т. Возможны варианты с одинаковыми тремя картами одного ранга тогда старшим из них считается фулл-хауз со старшими двумя картами одного ранга.


Каре - Это четыре карты одного ранга. Например 4 короля и любой другой пятой карты. Старшее каре четыре туза, младшее четыре двойки. Побеждает та комбинации, которая состоит из карт более высокого достоинства. Четыре девятки старше четырех восьмерок.


Флеш (флаш) - Это покерная комбинация состоящая из пяти карт одной масти не по порядку. (К, Д, 6, 4, 3 в пиках) составляют флеш. Старшинство флешей не зависит от масти и определяется по старшинству карт, образующих флеш. Самой старшей будет комбинация с тузом. Когда у двух игроков имеется на руках такая комбинация, преимущество отдается тому, у кого в нее входят карты более высокого достоинства. При равенстве старших карт сравниваются вторые по старшинству карты и т.д. При равенстве всех пяти карт, образующих флеш комбинации равноценны.


Стрит Это пять карт по порядку, не совпадающих по масти. Например (Д, В, 10, 9, 8 разных мастей) составляют стрит. . Стрит от туза, то есть Т, К, Д, В, 10, является самой старшей комбинацией. Самым младшим стритом является комбинация 5,4,3, 2, Т, в которой туз считается за единицу . При наличии стритов у двух игроков старшинство определяется по старшей карте.


Тройка - Эта комбинация состоит из трех карт одного достоинства и двух других любых карт. 3, 3, 3, К, 4 и Д, Д, Д, 9, 2. Старшая тройка три туза, младшая три двойки. Возможны варианты тройни с одинаковыми тремя картами тогда побеждает обладатель старшей посторонней карты.


Две пары - Это покерная комбинация состоит из двух пар одинаковых карт и одной любой карты. Например ( К, К ,5,5,2) Старшинство определяется по старшей паре, при равенстве старших пар по младшей паре, при равенстве старших и младших карт старшинство определяется по достоинству пятой карты.


Пара - две карты одного ранга и три любые карты. Например (5, 5, Т, Д, В). Старшинство определяется по рангу. Старшая пара два туза, младшая две двойки. Если пары идентичны, тогда старшинство определяется по наиболее высокой по достоинству карте из трех остальных.


Без пары или пустая- Это покерная комбинация из пять карт разного достоинства, не совпадающих по масти. Например (В, 9, 8, 5, 3). Старшинство определяется по старшим картам комбинаций. Если старшие карты равны, рассматривается следующая по достоинству карта и т. д.

Покерные комбинации на примерах:

  1. пара 88432 старше, чем пара 66AK9 (сравнивается достоинство парных карт);
  2. пара 99K32 старше, чем 99J105 (король старше валета);
  3. две пары AA223 старше, чем KKQQA (сравнивается достоинство карт старшей пары)
  4. стрит AKQJ10 самый старший, 5432A самый младший;
  5. фулл 33322 старше, чем 222AA (карта из тройки весомее, чем из пары);
  6. В пустой комбинации (без пар) оценивается старшинство карт: AKJ32 старше, чем AK1086 (валет старше десятки).